Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 21:27   #37
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 68
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 793
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Дима, я тоже считаю, что для развития семьи одного корпуса, тем более на Рутовскую рамку, мало. У меня тоже все развитие происходит в одном нижнем корпусе ( но на 300), но это если считать, что он используется под яйцо и открытый расплод, закрытый периодически убирается на верх. Как ни считай, если гнездо изолировать ТОЛЬКО в одном корпусе, то практически мощную семью никогда не получить. Семь -восемь рамок яйца и открытого расплода, всегда будет больше даже десяти рамок разновозрастного с закрытым.
И еще, Alekzander, наверное не очень важно откуда берется информация выложенная на форуме, главное, что бы была польза для пчеловодов . Если я пишу тему и говорю, что это мой метод или способ, мои наблюдения или мой расчет, то здесь чужие данные нужно обозначать, и отделять от своих, иначе это будет выглядеть не красиво. Я бывает встречаю свои собственные изречения или даже цитаты, на других форумах, но меня это не раздражает, а наоборот льстит, даже если там нет сносок на мое имя. Не диссертацию же пишем.
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 10.02.2012 в 21:47.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olleg (26.04.2014), Георгий Иванович (23.11.2014)