Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 11:32   #32
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 396
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: От пчелопакета к сильной семье

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Я на форуме "чайник", поэтому не нашла тему, куда его можно вписать...Тем не менее. С весны планирую разводить пчел. Сейчас усиленно учу теорию, приобретаю инвентарь. Мой родственник, пчеловод с большим стажем, будет моим наставником. На мой вопрос о пчелопакетах, где покупать и как, вчера предложил по весне купить их у него. Но! Расстояние между нашими домами километр. Он говорит, ничего страшного, а я боюсь, как бы пчелки не вернулись домой, а я не осталась с носом...
Первых пчел брали совсем рядом, посмотрел по карте, около 750 метров, вроде бы нормально, но я тогда не отличал запечатанный мед от расплода.
В этом году брали, растояние 1400 метров, все ок.
Charli вне форума   Ответить с цитированием