Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 12:24   #70
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 42
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 355
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
И ещё сопротивления которые между базой и землёй в ключах где стоят не полевики по моему не нужны там просто достаточно от 1-10ком в цепи базы лишь бы транзистор был в насыщении....на полевиках да там нужно прижимать ножку микросхемы на землю через 10ком что бы не было дребезга из-за помех(к сожалению у себя плохо вижу Ваши номиналы..расплываются при попытке увеличить экранной лупой) такое подключение как у Вас предназначено для управления обмотками реле тоже используя полевые транзисторы вместо биполярных [/U][/I][/B][/color][/size]
Дело в то м что можно поставить 2n7002, но это название у многих приведет мысли в ступор, сейчас я выложу лучшего качества схему, а лучше скачайте программу SPLAN 7.0 тогда ее еще и редактировать сможите!!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
В остальном схема безупречна и ничего больше упростить в принципе нельзя...правда можно ещё сделать управление одной кнопкой но для многих это усложнит понимание алгоритма управления [/U][/I][/B][/color][/size]
Я про это думал, изначально была одна кнопка для старт/стоп но как показала обкатка это иногда приводит если человек дольше держит кнопку к ложной остановке, из-за этого я даже стоп перевел на другую кнопку, теперь можно держать нажатой пока не надоест а программа будет работать.
Можно одной кнопкой и меню сделать, но для понимания многим ,думаю, это будет сложно. Тут главное чтобы это что есть сложным не показалось

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Если что не так извините...хотел помочь максимально упростить
А для чего я тему открыл ???
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.

Последний раз редактировалось SERGE; 20.02.2015 в 13:20.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (24.02.2015)