Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 09:50   #94
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 820
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Если нужно что-то особое пишите, подумаем вместе.
Я не знаю возможно ли так сделать. Но все же выскажу свое пожелание.
Можно ли сделать ещё один режим для хордиальной медогонки? Какой-опишу чуть ниже. Дело в том, что кассеты от "Мелисы-93" отличаются хорошей жесткостью, что предохраняет соты от разрушение. И это не только моё мнение. В последние два сезона я откачивал рамки по схеме: вращение по часовой с полной откачкой-переворот кассет-реверс-вращение против часовой с полной откачкой мёда. И дальше по кругу. А теперь о сути.
Можно ли так? (По часовой) Плавний разгон-начальные обороты-увеличение оборотов до оптимальных-торможение-...(переворот кассет вручную) кнопка...-реверс(против часовой)-начальные обороты-оптимальные обороты-торможение-...(замена рамок)... и дальше при включенном реверсе вращаем против часовой потом отключаем реверс и откачиваем вторую сторону рамок за часовой.
Сложно наверное. Попробую иначе. По часовой-против часовой-против часовой-по часовой-по часовой и т. д.
Почему так? Так проще. Экономится драгоценное (при откачке) время. Не нужно лишний раз переворачивать кассеты. А соты остаются целыми.
Прошу сильно не ругать если это окажется невыполнимым. Успехов!
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kagarlik (30.03.2016)