Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 17:02   #7
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в лежаках

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Читал уже там же несколько способов описано в т.ч. разовое расширение. Хотелось бы кто как на практике делает. Или все лежаководы по методу Чайкина работают? Например мой наставник мне все намнго проще объяснял: взяток пошел - добавляешь вощину (т.к. в прошлом году суши у меня не было) обычно третьей от краю перед перговой рамкой и вся работа Отстроили еще добавил... Так у меня в прошлом году семьи по 10-12 рамок отстроили
Так и расширяй, только если теперь есть суш, в семейки послабее поставь сушь сбрызнутую сиропом, если семья сильнее, ставь вощину и сушь, а лучше маломедную рамку, быстрее освоят, а сейчас пока не трогай, пусть хоть пчела поменяется, да потеплеет хоть немного. У нас сейчас погода не балует. Так что расширяться пока не планирую.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadMax (06.04.2015), TVNOV (10.04.2015)