Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 23:35   #4
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
В январе и феврале ложу в начале и в конце месяца.
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Подкормка должна быть не жидкой, поэтому 2 или 2,5 части сахара или меда, на одну часть воды.
Объясните мне новичку, я правильно понимаю или нет. Пчёлы в весенне-летний период неустанно трудятся над перерабатыванием сложных сахаров в лёгкие, чтобы в осенне-зимний период питаться ими(кормами) без вреда себе, в плане нагрузки на каловыделительную систему. Летом активность пчёл велика, как и велика активность выделения секрета слюнных желез. Пчёлы передают корм друг-другу потребляя и перерабатывая его. Но, вот наступает осень, зима. Старые, изношенные пчёлы отошли - в зиму пошли пчёлы на которых возложена ответственная задача, так сказать дозимовать, досидеть до первого весеннего облёта, чтобы ещё и хватило сил поработать первый месяц весны. Для этого в зиму идут так сказать "жирные" пчёлы, полные сил, с большими запасами жира, белка и углеводов в виде мёда. Они для меня как путешественники на Марс - их ждёт долгий путь. И я так понимаю, что их активность в осенне-зимний период специально на минимуме - это хитрый Божий замысел - меньше нагрузки на организм, на слюнные железы, каловыделительную систему и т.п.

А тут получается, что вместо того, чтобы тихонько потреблять то, что летом было обработано для питания зимой, пчёлам приходится включаться на переработку сиропа 1 часть воды к 2,5 частям сахара. Я ещё раз напомню - я новичок, но думаю, что пчёлы не занимаются переработкой этой снеди, а потребляют её в "сыром" виде и это негативно влияет на заполненность их кишок. Мёд - это другое дело, но beekeeper сам написал: 2,5 части сахара или меда.

Поправьте меня уважаемые коллеги, если я не прав.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 04.03.2012 в 23:43.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием