Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 18:40   #38
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 188
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Предлагаю необычный улей

Цитата:
Сообщение от Krohabo Посмотреть сообщение
Мне о таких случаях ничего не известно. Расскажите. Но по мне, так это к улью имеет мало отношения.
При чём тут дикие пчёлы?
Если в Вашем улье основное место пчелы делают сами, то получается что эта часть улья не что иное как борть/дуплянка. Дики пчелы являются его разносчиком + этот клещ появился лишь в 60-х годах прошлого века на медоносной пчеле.

Цитата:
Сообщение от Krohabo Посмотреть сообщение
я не обрабатывал свои ульи ни какими химикатами вот уже 7 лет. Ни одного случая варроатоза я не фиксировал
это радует )
Цитата:
Сообщение от Krohabo Посмотреть сообщение
Это проблема пчеловода, а не улья, правда? Может не стоит тогда мёд добывать в этой местности?
А как же тогда дачники .. )
Цитата:
Сообщение от Krohabo Посмотреть сообщение
Улей, не требующий никакого вмешательства, полностью защищённый от внешних проблем даже если стоит в 3 раза дороже выигрывает для любого дачника в перспективе.
P.S
Выходит Ваш улей подходит, только для определенной местности, где есть постоянный мелкий медосбор
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием