Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 08:06   #118
Дени
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 124
Дени на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Не знаю цены приобретенного Вами пакета, но могу сказать, что продавец Вам его впарил, образно говоря. Матка должна быть как минимум 2014 г., или 2015 г., Дальше возникнет необходимость(желательно) в этом году, замена матки.У себя матки 2013 г. буду выбраковывать, так как в 2016 г. вопрос выхода из зимовки, силы развития семьи, роения будет актуален. Продавец продал Вам старую матку, избежал роения, подсадил себе новую, и к основному взятку обновленную семью в бой на подсолнух. А Вы тренируйтесь со старой маткой, и уверенно могу сказать, что качать с этого пакета будет очень скромно. Хотя желаю Вам удачи и хорошего медосбора.
Цена пакета 1-на медо-перговая, 3-р + 3-суши, пчела обсиживала хорошо 6-ть рамок все это 610грн., за 11 дней они освоили 7-мь рамок, вчера дал 2-ве вощинки, настроили сот на заставной.
За медом в этом году я не гонюсь, мне развиться и перезимовать успешно а если и дадут 2-ве рамки меда и то хорошо
В этом году как вы написали
Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
тренируйтесь со старой маткой,
это и буду делать, посмотрю, как матка себя поведет, если разовьёт семью то попытаюсь сам вывести новую, а нет куплю молодую

Вчера глянул на расплод, и офигеваю (смотрю в книгу вижу ФИГУ ) не могу понять хорошо матка сеет плохо как по мне так не оч. )
сверху немного меда по середине 5-6 рядков закрытого расплода, и снизу 2-3 рядка раскрытого, и так на всех 3-х рамках с расплодом...
Примерно так

Буду дальше тренироваться!
Дени вне форума   Ответить с цитированием