Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 03:20   #114
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение


Я Вас не понимаю... Когда уже начнете возрождать свою Украинскую Степную? А то везде пишите, что нужно ценить свою пчелу, а сами завозите Карпатку...
Вы не слышите и не хотите слышать кроме себя, а не не понимаете. Наверное, забыли, что два пакета Карпатки, завез только,для "ринга"?Хоть условия ринга не равные! Если бакфаст поместный, то и УС и Карпатка должна быть поместной, для чистоты эксперимента! Степная не агрессивные Карпатки.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А зачем оно вообще нужно пчеловодам ??????? Пчеловодам нужна пчела которая стабильно удовлетворяет их требования на этом точка. Это равносильно тому что на территории Украины можно ездить только на сенсах, ланосах и запорожцах.
Интересное понятие и примеры, сравнения
А давайте так-
Наверное пора на предприятии нанимать китайцев, а украинцев всех уволить, пусть ищат другую работу, а лучше другую страну. Ведь китаец поколениями будет работать за еду, и жить на том же предприятии через стенку от рабочего места, а вечно недовольные и свободолюбивые Украинцы будут вынуждены умирать, или эмигрировать. А кому нужна такая не экономически выгодная нация?!?!
Пчеловоды, хватит сравнивать пчёл с машинами, предметами, вещами! Это выдаёт ваше отношение к пчеле!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А такое понятие как экономическая экспансия не знакомо? Это когда предлагается и завозится товар по цене ниже себестоимости, уничтожается местное производство а затем взвинчиваются цены. Т.е. если все пустить на самотек то наши внуки будут покупать карники и бакфасты на порядок дороже за карпату и украинку которых уже не будет. И будут они вести селекцию из своих "дворняжек" .......
О этом же и виду речь уже более года! Но многие "не видят дальше своего носа", или специально на это настроены...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Знакомо. Но это немного другая опера.



Об этом должны заботится не рядовые пчеловоды. А институты и владельцы племенных пасек (каким образом они этого будут добиваться мне не интересно) то есть меня как потребителя не должно заботить как матковод добивается качество своего товара. Матковода не интересует откуда у меня деньги на приобретение маток "украл я их или заработал в поте лица" вот и меня не волнует каким образом ему изолировать свои точки мне главное за свои деньги купить качественный товар остальное не моя головная боль.
Вы в Украине живёте?! Наше "правительство" под угрозой полного или частичного завоевания, не хочет обеспечивать своих защитников, военных! Все обеспечение взяли волонтеры. А в институтах сидят похожие на правительство крахоборы, потому что попали на должность по тому же принципу и ни кто из них не заботит какое-то районирование, чисто породность, местная порода и популяция... Все стремиться к тому, что уже можно называть всю пчелу свободного спаривания породой через дифиз! ( карпатка-помесная, ус- поместная, карника-помесная, бакфаст -поместный).
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 07.07.2015 в 03:37.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chernega89 (07.07.2015)