Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2021, 08:51   #79
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,079
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,300 раз(а) в 1,321 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги медосбора 2021

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение

Считаю, что правильно считать по кол-ву ульев в целом, а не на зимовалую, т.к время на пасеке и ресурсы тратились на все Улики. С каждым из них ты что-то делал и от каждого по итогу хоть 1 рамку да откачал. Лично у меня товарный мед принесли 100% семей, и трутовки были и супер слабаки , и рои...но от каждой я брал мед. Как можно их не считать? Ну разве что, чтобы потом соседу сказать - у меня 70кг с семьи, или на форуме гордо галочку поставить. А спросили вы почему меня такого умного деды с бригады не попёрли? Так попёрли, за неделю до кочевки, на общем сборе сказали что слишком много ульев, нам мало будет меда. Ни сторожа, ни точка. Хотя кол-во ульев ещё с октября они знали и говорили что все ок.
Если сравнивать результаты из соседом через забор, то интереснее сравнивать показатели на зимовалую, так как медосбор был в одинаковых условиях, а результаты на зимовалую могут быть слишком разные. А если делать опрос в таких масштабах то гораздо интереснее по среднем показатели продуктивности пасеки то есть по более обобщённом, отражающем природную медопродуктивность. А кто там какие технологии применял, чтоб получить больший выход на зимовалую это уже не интересно.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
bvv (03.09.2021)