Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 22:20   #1364
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Про столярку.В Канаде, где развито пчеловодство, многое делают как раз на пасеках. Вон у Константина сбивают ульи и тд, а мелкие пчеловоды вроде начинающего Мишака и вовсе пилят на циркулярке ульи сами. Я не пишу что никто не покупает все готовое, но тем не менее много примеров, когда как раз столярничают сами.
Думаю, тут фишка вот в чем. Людям хочется полную занятость и месяц отпуска, а не сезонную занятость и пустую зиму. Поэтому владельцам пром. пасек выгодно нанимать толковых людей на постоянный контракт, загружая их при этом хоть какой-то столяркой зимой. Видимо, это и дешевле, и с людьми проще в плане трудового контракта.
С этим могу согласится. Да еще играет цена на лес и время его воспроизводства, что в Парагвае намного быстрее и дешевле, чем в Канаде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
И сидел бы Нефёдов на форуме, а Мартов уже завел бы, может, сотню семей. ИМХО.
Нефедов в принципе не может только сидеть на форуме-не тот характер у него.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
В любом случае, их объединяет желание действовать, хотя, как я понял, лучше им действовать раздельно
А это спорный вопрос.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (03.08.2019), Дан (02.08.2019)