Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2021, 10:25   #838
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Виктор, какая площадь обогреваемых помещений у вас? У меня 120кв.м. Строил, строил, и наконец построил. Теперь одни с женой, дети разъехались, а мы каждую зиму по прежнему обогреваем все метры. Многие по-старинке зимуют в летних кухнях. А у меня нет ничего, только дом со всеми прибамбасами, все под одной крышей. Когда-то думал что так правильно и круто. Что круто - согласен. Но крутизна должна быть по карману. А если заниматься на приусадебном участке сельским хозяйством (чем крутые не занимаются), то сарайчики все-же нужны.
Дом частный - хозяин несчастный!
Вам повезло больше чем мне.
Я, в свое время, прикупил дом 16*13 в незаконченном состоянии, 60 соток участок.
Место не перспективное относительно вашего, разве что для пчеловодства хорошо, глушь как в Канаде.
Под домом подвалы и полуподвалы где я обустроил гараж, профессионального уровня бильярдную 50 м2, кладовки где думаю сделать мастерскую.
Выше отапливаемый этаж, зимой дети бегают в трусах. Ещё выше мансарда предполагалась а по факту огромный чердак с высокими потолками где можно хранить все что угодно.
Много чего сделано ещё больше чего хотелось бы сделать и переделать. Но есть ли смысл, пока все сделаешь времени чтоб пожить не останется. Дети у меня ещё маленькие, меньшему 2.5. года. Даже сейчас себестоимость дома намного выше рыночной.
Может целесообразнее построить новый, максимально близко к городу. Небольшой с учётом новых технологий и с продуманным проектом. Старость то приближается быстрее чем хочется.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zelya343 (20.02.2021)