Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 18:42   #30
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Делаю подкрышники - посоветуйте конструкцию

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Конечно, делал рогатые, без подкрышника. Фото улья можешь посмотреть у меня в альбоме.
Подкрышник -это пережиток прошлого, улей должен быть максимально простым и безотказным, как автомат Калашникова.
Я не знаю как работается с подкрышником, но думаю, немного дольше идет времени на его установку и ковырянии в тряпье, подушках, плюс время на изготовление и материалы. Крыша у меня утепленная пенопластом и фольгоизолом, на рамках лежит холстик, больше ничего в улье нет. В лежаках работаю по пока по старинке, с подушками.
Я так понимаю, ты ищешь конструкцию улья -попробуй рогатый, хотя бы один, думаю, не разочаруешься.
В начале это года тоже думал что обойдусь без подкрышника и в принципе летом работал без него.НО при ветре уложить пленку-много нервов ушло!Закормить пасеку не представлялось возможным и наигравшись летом с полиэтиленом я в срочном порядке в августе наделал подкрышниковТеперь без подкрышника ни-ни
ved вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (25.01.2015), Vorobeyko (02.09.2017), АНД (13.10.2016)