Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 17:22   #83
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Помогите выбрать твердотоплевный котел

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Бывает дыма 0, а бывает караул.
С этим придется смириться. Это издержки котлов на естественной тяге. А уж как в последние дни дуло - ховайся. И дует как-то со всех сторон одновременно. Котел прямо "дышит": то тяга бешенная, то дымом дмухает в хату. Есть задумка захлопку поставить - пусть хлопает. Но задумок багацько, я вже багатiю вiд них...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
предполагаю, что вытяжка кухонная ,купольная, на 1000-1500 оборотов решит эту проблему. Но это удовольствие не из дешевых.

Или эконом метод- купить вытяжку,как в ванных (сан узлах) монтируют в потолок, большой мощности и пусть вытягивает в таких патовых ситуациях. Если есть шахта вентиляционная.
Минус вытяжек, думаю, останется запах дыма в доме.
Этим вы создадите вакуум в помещении и спровоцируете обратную тягу. Будет еще хуже - вы потянете дым в помещение, или котел "зависнет" и перестанет гореть. В котельную наоборот должен поступать воздух для создания тяги.
Самый надежный и самый дорогой вариант - дымосос.
Еще можно примастачить вентилятор к поддувалу. Но котел должен быть качественно сделан, все дверки должны плотно закрываться. Иначе дым повалит в помещение со всех щелей. Мой котел оказался качественным, и я сделал именно так. Прилепил вентилятор от компьютерного процессора - он оказался точно по размерам. Мощности достаточно, регулирую "современнейшим" способом: прикладываю к решетке вентилятора бумажку. Ее притягивает и она держится. Бумажкой регулирую - вот такое "Know how".
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (01.11.2017), Mihail-ves (01.11.2017), serhio70 (01.11.2017), tigor (01.11.2017), бігунець (01.11.2017)