Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 13:29   #39
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Клей для ульев

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Спешка нужна совсем в других случаях,поспешиш-людей насмешиш.
Но и голову выключать тоже не надо. Если при одинаковом конечном результате можно намазать клеем и оставить, либо намазать, найти/сварить ваймы, зажать, потом ещё пену срезать (в общем, с кучей лишних действий)... Какой вариант выберете?
Я немало работал с ПВА, так что устриц ел, их вкус знаю. Лично мне с ПВА работать гораздо комфортнее, быстрее, а качество он обеспечивает отличное! А вот полиуретановый использую от упрямства и в попытке понять, может это мой опыт ничего не значит и я вообще ничего не понимаю?
Подчеркну собственные впечатления: с полиуретановым клеем мороки в разы больше Плодим сущности, создаём себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать, вместо нормальной работы без лишних движений.
Возможно, кто-то думает иначе, но это ваше право. Я лишь свои впечатления описываю. И второй раз этот клей вряд ли куплю.
Может быть, Дет Котэ говорит о каком-то другом полиуретановом клее, после знакомства с которым столяры отказываются от проверенных решений?

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Ніде не зустрічав інформації,що є клей пва,класу Д4,поділіться інформацією,може класу Д3?
Батя нашёл, я не уточнял ещё. D3 на базаре точно есть, но тут вроде бы именно D4. Самому интересно.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием