Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 11:12   #27
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Чтобы мёд приносил доход- надо его производить столько сколько сам сможешь продать. Весь собранный мёд в этом году я продал сам . Поверьте ,что при моем желании я б сделал большую пасеку и качал бы мёд тоннами....но есть одно но , сдавать его по 12 гривней за килограмм , как то в западло .
Лучше иметь 100 постоянных покупателя и 300 литров мёда , чем 3000литров мёда и только 10 постоянных покупателей.
Продать всегда тяжелее чем произвести... будь то мёд или любой другой продукт (изделие).
А излишки отдайте даром родственникам , детям , бедным...научите народ кушать мёд.
Побольше таких высказываний да в уши начинающим пчеловодамВ сезон 2011 на круг с зимовалой у меня вышло больше 100 кг в 212 70 кг и отдать подсолнух по 12 это отличная цена!Ведь кроме подсолнуха качаем немного "майского" и разнотравья а еще пыльца- перга - воск-прополис-сотовый-ММ.Главная проблема в пчеловодстве это отсутствие материально-технической базы и промышленных технологий у пчеловодов УкраиныИ из-за этого малый выход меда и продук пчелов на одного пасечника
ved вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (18.01.2013), SkyBlues (18.01.2013), vodolej (18.01.2013), віталий (18.01.2013), Евгений.Т. (18.01.2013), Мирошнык (18.01.2013)