Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 06:30   #1343
БМВ
Бывалый
 
Регистрация: 23.01.2014
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 38
Ульи: 8 рамок
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 127 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 189
БМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Юрий Нефёдов;205930]
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение

Вот ещё одна не решенная задача. Имеется у меня на пасеке материал, который может приносить 100кг. А я гонюсь за бакфастом. Но сделав одну из самых ранних прививок от самой лучшей семьи, получил результат разный. некоторых недавно даже в зиму объединял. А вот на такой результат как у мамки не одна не вышла. А у мамки был результат по прошлому году 100кг. И такой у меня разброс по медосбору по пасеке, что голова кругом. Одни 100, другие 10кг. А вот золотой средины нет вообще, из-за этого приходится тратить время и искать изъяны там где их нет. И наоборот, когда думаешь сэкономить время и не лезть в дебри гнезда, то обязательно обнаружится какая нибудь лажа с которой нужно помучится.
Уповаю в следующем году на дочек бакфаста, которые должны выровнять пасеку к общему знаменателю. Ещё надежда что 95% новых маток дадут в следующем году более менее сбалансированное развитие.

Добавлено через 18 минут


По ГОСТу плиточник ложит 3м2 плитки. Комбайнёр косит 15га пшеницы. люди работают 8 часов в день. А колбаса из мяса, а не туалетной бумаги. Я понимаю что ГОСТы придумали не идиоты и скорей всего многим людям нравится жить по заранее прописанным правилам.
Но посмотрите на меня, я же смог обслужить сам более 100 семей и не умер. Да с откачкой мне помогали родственники. Но я вам скажу по секрету, что более 80 корпусов и около 50магазинов +50 шт. дна подкрышников и крышек, рамок на 300 и 145, я нарезал сбил САМ(кроме натяжки проволоки и наващивания вощины) в период с 10 июня по 1 августа. В пик пчеловодческого сезона.
Хочу этим сказать, что чувствую что могу обслужить 300 семей САМ, не отвлекаясь на столярку и откачку. С помощником думаю 600 будет не потолок. 1000 на троих вполне реально. В цеху откачки пусть контролируют родственники. Это если уж совсем бывших ЗЕКов набирать на работу. А вообще я привык доверять тем с кем работаю. Кому не доверяю, с тем стараюсь попрощаться.
Константин, а вы часто пользовались наёмным трудом, что задаёте такие вопросы? Или только сами в найме были и судите по только по себе?
А по какому ГОСТу мой родной брат уложил 60 м2 кафеля в Португалии? Сам не верил пока он за рюмкой чая положил мне в первом моем новострое ванную в 10 м.2
Все за один рабочий день.
БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: