Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2021, 01:14   #14
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,324 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купити чи робити?

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
А не замахнуться ли нам ?..... Если покупать все станки оригиналы - то да . Но зачем ? Если в планах делать в дальнейшем мебель или ульи на продажу - то да . Бюджет 4-5 тыс . бакинских вполне реален . На каждую операцию категорически отдельный станок ! Никаких комбинированных станков !!! Это бред . Коля , я купил пилу китайскую за 5 тыс. грн " Крайсман " 2,2 квт . и пилы итальянские + дешевых для гвоздей на 4 тыс. грн . и я играюсь ( вспоминая свой УБДН -4 ) . Доску 60ку режет как масло , продольный упор - идеальный . Поперечный - не то пальто ( вот тут бы торцовку отдельно ) . Извините сейчас некогда - штампуем магазины . Зимой все обсудим .
Для изготовления ульев, действительно, мудрая столярка не нужна. Так как изделие не сложное, операции однотипные да и точность +/- и так пойдет.
У меня в планах проект не коммерческий, но при необходимости ульи сделать будет не проблема. Больше для приятного времяпровождения с пользой, с возможностью изготовления мебели. Сейчас свободного времени нет, поэтому и обустраивать буду не спеша.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
А подробнее о прикиде на такую ужасную сумму можно?
Почему ужасную? Все относительно. Инструмента много не бывает.
Можно конечно написать перечень того чем думаю укомплектовать. Приблизительно это будет выглядеть так: раздельные станки с чугунными столами (фуганок, циркулярная и ленточная пила, фрезерный станок).Рейсмус, калибровально-шлифовальный станок если деньги останутся. Аспирация, пылесос. Различный ручной электро инструмент. Пилы, фрезы, струбцины. Комбинированный станок разве что для черновой обработки.
Может зимой напишу перечень станков по моделям.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (21.10.2021)