Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 14:36   #68
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинский улей

Уважаемые форумчане, может мое сообщение и не в тему, за что извиняюсь перед модераторами, но хочу задать вопрос бывалым пасечникам про улей Приятеленко, так как там тоже применяется 12ти рамочный корпус с рамками украинского типа, зато два других корпуса с 8ми рамочными даданами, кто видел в инете этот улей, и что можно сказать о технологии пчеловодства в таких ульях?
Я так примерно понял что зимуют пчелы в узковысоком корпусе, и расширяются вверх дадановским корпусом, ну а дальше я теряюсь в догадках, то ли верхний корпус переносится вниз как гнездовой, а сверху ставится еще один дадановский корпус для меда, если не так, поправьте меня.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием