Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 17:05   #465
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Основная причина - захотелось заняться тем чем занимался когда-то дед и прадед. Отец пчелами не занимался а ульи пустовали много лет. И пчел я могу держать на дачном участке за городом. Ну и вопрос остается открытым. Почему не хотят создавать промышленные пасеки в Украине те люди у которых есть все возможности для этого? Но мечтают создать такие пасеки люди у которых таких возможностей нет. Парадокс. Может когда у них появятся деньги для создания пасек они решат что есть более выгодные варианты вложения этих денег чем пчеловодство. А пока таких денег нет то наиболее простое решение кажется создание промышленных пасек.
И вопрос алаверды. Почему вы приняли решение сократить пасеку с уникальным методом пчеловождения с минимальными временными и трудовыми затратами и завели кур вместо этих пчел? Если осознаете что держать пчел выгоднее чем кур
Наверное дед и кур держал? Тоже займитесь. Или это более трудозатратно и менее привлекательно ?
Мы говорили в теме о ценообразовании. А цена такая, потому что сдают по чем принимают. А сдают, потому что относительно выгодно.
О промышленниках сейчас не будем, так как говорим о таких как мы с вами. Именно мы и являемся основными добытчиками меда. Фермы и птицефермы в моем селе никто не спешит восстанавливать.
Пасеку я не сократил, скорее, сделал обычных размеров, так как в прошлом году не соединял в медовик после потравы и перезимовали больше чем мне надо. А жизненные обстоятельства так складываются, что расширяться нет времени и пока не до этого.
Куры не вместо пчел, зимой я в ульи не лезу инвентарь не делаю. Заработать на яйцах не думал, основная цель для себя тем более корма не покупаю, клетку и вольер не строил.
Теперь конкретные цифры:
В год с пчел я имею сто тысяч. Сколько нужно держать кур, свиней или кроликов чтоб получить чистмы столько же? При этом как совместить работой.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (05.10.2019), Андрей Андреевич (01.10.2019), Ворон (02.10.2019), Лиза (01.10.2019)