Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 19:11   #470
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

читаю и понимаю... у всех (будь то село или город), одна мысль....
"как всю жизнь прожить и не работать"
и везде так тяжело, а особенно в селе... это вам не у печи мартеновской стоять, тут с утра до вечера навоз лопатить, скотину кормить поить, за курами бегать, уток выпасать, а тут ещё и пчелы летают, каждую посчитать нужно, поймать и взвесить на наличие нектара...трудятся сельчане с утра и до утра по 25 часов в день
а про городских вообще молчу, лежат на диванах круглый год, даже на работу не ходят.. а некоторые даже умудряются на двух диванах лежать... а то побогаче так третий купит и лежит....
перестаньте нести чушь про трудности как в городе так и в селе... я уж молчу о кормах, зерне... прям такие цены бешеные, что не выгодно вообще держать хозяйство, так почему держат?
а если кумекалку включить, сесть почитать, посмотреть ютуб, немного вложиться в технику то и куры будут выгоднее чем пчелы...
возьму свой пример... держал много всякой живности, и свиней и кур и уток и индюков и перепелов и цесарок... и жрало мое хозяйство 2 тонны кукурузы, 3 тонны пшеницы, тонна гороха, тонна овса и это на год ...
посидел посчитал, почитал, с людьми поговорил, ютуб посмотрел... купил экструдер, теперь мне на такое же хозяйство хватает тонну кукурузы, 0.5 пшеницы, 0.5 гороха и кил 300 овса... экструдер окупился за 2 года, потом пошел мне зарабатывать, потому что привесы увеличились в трое... я уж не говорю о вкусности мяса, уменьшении отходов жизнедеятельности....
немного о бройлерах... если есть рынок сбыта партиями по 50 штук в неделю, то выгода в 2 раза чем затраты... затратил 2000 получил 4000, а всего то нужно помещение сделать (клеточное или напольное содержание выбирать вам) и в нем автоматические кормушки с поилками, которые можно изготовить самому...
то же самое и по перепелам... держал до 1000 штук, мясо в основном забирали рестораны, кафе и люди по заказу, яйца тоже по заказу... так я одними яйцами возвращал затраты на корм, а мясо уже шло как заработок... сделал плакер для перепелов и дело пошло быстрее...

короче нужно кумекалку включать а лень выключать!!!
art. вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (02.10.2019), ozi (01.10.2019), rpm (05.10.2019), serhio70 (01.10.2019), Small_Bee (01.10.2019), Vorobeyko (01.10.2019), zelya343 (05.10.2019), Берендей (01.10.2019), верес (02.10.2019), Ромен (01.10.2019)