Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 17:17   #23
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Клей для ульев

Лёша, а он к полиэтилену не прилипает? У меня чуть конфуз не произошёл неимоверный: поставил я склеенные заготовки сушить вертикально по методу Сергея Попова. И поставил на достаточном друг от друга расстоянии (как мне казалось) - миллиметров около восьми... Я же не ожидал такой засады!!! В общем, две стенки пустили пену навстречу друг другу (доска калибрована и по толщине, и по ширине, так что швы на одном уровне), и за время моего отсутствия швы эффективно слиплись... К счастью, лишь только пеной, и на небольшом участке. Пришлось брать "мачете", засовывать между стенками и резать этот пенопластовый клей, разломить не получилось, что отчасти обрадовало Вот теперь думаю - если воспользуюсь идеей коллеги и сварю себе несколько подобных вайм, то не приклеится ли это всё хозяйство друг к другу выступившим клеем? Чем их друг от друга изолировать? Я имею в виду - доску от ваймы? Полиэтилен - самое простое и дешёвое решение вроде...

dronrum, подумывал о такой конструкции, спасибо! Смущает только центровка. При сжимании вдоль - как происходит сжимание в поперечном направлении? Никуда не выгибает заготовки?

По клею: для наглядности привожу свой - вот такой:
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 01.04.2014 в 17:23.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вадимм1988 (06.03.2017), Михайлович (09.04.2014)