Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 20:58   #11
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление открытым способом весна-осень

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, спасибо за видео, интересно было посмотреть на закорм из бочек. Голос у тебя как у блогера Самвела Адамяна из Днепра Только меня называют не ДИмас, а ДимАс , ударение на А

Да, пустоват, что такие все? Советую дать в десяток ульев сироп в мусорных пакетах, литры по полторы за два-три захода и сравнить результат. А у меня наоборот, одни рамки с медом, не могу найти коричневые под засев без меда. Зачем я столько оставил на весну
да не знаю я, все такие или нет. по приезду посмотрел выборочно ульев 20 от силы. приоритет был наварить сиропа. два дня на кипячение 200л воды потратил. нужно будет с этим что то делать. ума не приложу что.
сегодня разлил вторую партию и почистил всем дно после зимы. паралельно разобрал отошедших. закономерно что на одном точке отход от мышей, а на втором где видео от голода. но не критично, меньше 10%. рамки медовые всегда есть у кого забрать и кому дать. буду на днях этим заниматься. а то опять буду с севшим медом целый сезон возится.
кстати меда я им почти не оставлял в зиму. только тот мед, те рамки на которых был расплод при последней качке. выкачал в чистую. первый точок начал кормить сиропом 10 августа. ещё подсолнух паралельно немного выделял. второй точок позже. поэтому там есть потери от голода, кстати впервые за мою практику. впредь буду больше кормов давать в виде сиропа. выкачивать в чистую буду теперь всегда
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (12.04.2019), tigor (13.04.2019), Димас (11.04.2019), МЭД (14.04.2019)