Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 18:47   #26
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Feedbee, Фидби растительный заменитель пыльцы.

Цитата:
Сообщение от vitaliy2013 Посмотреть сообщение
Два осмотра, 2-го и 6-го апреля
Посмотрел я Ваши ролики, vitaliy2013, и не понял чем Вы хотели нас удивить. Россия, Краснодарский край, 2 апреля в тени +24, цветут сады, красиво! Семьи развиваются адекватно природе, идет принос пыльцы и нектара. На видео второго апреля мне понравилось как Вы занимались самовнушением при просмотре второго корпуса семьи №61: "Тяжелая рамка, очень тяжелая" Извините, но ничего тяжелого там не видно было, перга и небольшие напрыски меда. Через четыре дня показываете эту же семью, нектара немного больше, так я Вам могу снять точно такое же видео с таким же напрыском, только когда в нашем регионе зацветут сады и будет погода теплая, без фидби.
Пасека 100 семей, где контрольная граппа семей (10-20 шт), которой давался препарат и группа которой не давался, сравнения по раслоду, силе семей, до и после,за отрезок времени???
По поводу клеща, варроа беловатого или желтоватого цвета - это самцы, а не несформированные клещи с слабым хитином. Полный цикл развития у самок всего лишь -8-9 дней, у самцов 6-7, по данным Сальченко В.Л. И чтобы выявить осыпь нужно проверить заклещенность до дачи препарата, и после, а не считать на глаз клещей на дне улья, возможно осыпавшихся еще зимой.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (12.04.2013), ЛАВ (12.04.2013)