Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 20:23   #1535
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Привет! Сейчас и авто и станки уже делают манагеры а не технари-инженеры
Расскажу случай. Произошло это со мной в те самые "лихие 90-е".
Пригласил меня один, можно сказать, товарищ (на друга никак не тянет) на так называемую презентацию. Увлекся он тогда сетевым маркетингом, приставал ко всем и морочил голову. Ну я и решил сходить, дабы не обидеть человека. Ну еще, наверное, свободное время было и недалеко было идти.
Так вот. Сижу я, значитца, на этой самой презентации. И другие тоже сидят. Т.н. дистрибьютер (он же товарищ) что-то говорит, что-то показывает. О чем оно было - уже и не помню, да и нахрен оно было кому нужно, кроме него самого. Но запомнился "перл", который "выдал" тот самый "товарищ". Несколько раз на экране всплывала какая-то хрень, и написано было: "BUSINESS". И тот самый товарищ невозмутимо произносил: "БУЗИНЕСС". Явно было видно, что "товарищ" понятия не имеет, что значит это слово и как оно произносится. Самое интересное то, что этот товарищ неоднократно проводил "презентации" в Одессе. Может для какой нибудь "Кацапетовки" оно и сошло бы, кто знает. Хотя и в селах люди сейчас стараются подбирать слова, многие нанимают репетиторов для детей и сами заодно что-то узнают. А этот человек отнимал время у людей в Одессе. При этом совершенно не осознавал, как он позорился. Даже в условной "Кацапетовке" его бы высмеяли. Но это же Одесса! Одесситы очень вежливо благодарили за "полезную и познавательную" информацию, галантно раскланивались и уходили. А человечек сам себе нравился все больше и больше.
Это я все о так называемых "манагерах". Менеджер - управляющий, можно и по-русски сказать. То есть человек, знающий свое дело. А если он "манагер" - то это тот-же "бузинесс".
И - таки да - к тому "товарищу" крепко-накрепко прилипло прозвище "Бузинесс". Он до сих пор не знает, что он Бузинесс, его за глаза так называют.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (09.04.2021), Кудлянин (11.04.2021)