Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2021, 22:20   #1052
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Поле подсолнуха то что находится 500 метров от пасеки практически отцвело. Результат по подсолнечному меду особо не радует. Буду переезжать туда где подсолнух был посажен позже и только выкинул первые маяки или вообще зеленый. Точок будет находится на расстоянии 2.5 км от моей стационарной пасеки и ульи будут стоять на даче у моего хорошего товарища. Меньшую часть семей оставлю на прежнем месте. Если будут слетать девчата на новом месте, то пусть летят домой. "Кочую" первый раз. Наверное набью не одну "шишку". До настоящего времени не определился с перевозкой, в 3-х или 4-х корпусах на 145 (рогатые ульи). Перевозить на прицепе или разложить сидения и перевозить в багажнике на ниве шевроле по 4 штуки, расстояние то не большое. Что делать с магазинами в которых половина меда и он не запечатан. Снять их и перевезти отдельно? Возможно я задаю глупые вопросы, но лучше спросить, чем запороть дело. Советы и предложения приветствуются...
Тільки причеп. Ніяких салонів авто. Побережіть спину.
В мене також рогаті. Везу стільки корпусів як є. На причіп стає 8 вуликів. 4 середніх підбираю однакової висоти. На них ложу 2 піддони. ''кріплю'' це все діло 6-а резинками що на багажник велосипеда чіпляють.
Зліт вам забезпечений, але як залишаться вулики, то може і не помітите. В цьому році з 4 км дві жмені бджіл прилетіло.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (30.07.2021), Goodman (30.07.2021), Viktor56 (30.07.2021), Волкотрубенко (29.07.2021), Димас (29.07.2021), Кудлянин (03.08.2021)