Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 22:56   #1977
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да скорее всего не правильно выражаешь мысли , уровень это когда не желаешь что то, а позволяешь это себе .
Виноват! Действительно, не "уровень", а "образ мыслей".
Думаю, тут почти все могут позволить себе и насос, и племенных маток, и даже станок откачки, но ведь мало кто их приобретает?
Вот и я выразился в том смысле, что для меня уже давно не важны какие-то нюансы, важно - чтобы улей был быстро собираемым и удобным. Мне нужен конвейер.
Другому, как тому лицу из видео, хочется все делать из подручных материалов, чтобы ничего не пропадало. Это образ мыслей, а не жлобство, хотя, думаю, все согласны, что наверняка у него есть деньги и на нормальный улей.
А вот образ мыслей большинства недовольных тем ульев, имхо, состоит в том, что для них изготовление улья уже давно стало дорогостоящим хобби. Спору нет, их ульи куда лучше чем тот, из старой калитки.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор Белый (30.07.2019), михалыч1 (30.07.2019), Олег к (30.07.2019), Юрий Нефёдов (30.07.2019)