Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2020, 12:01   #588
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Жизненный опыт подсказывает мне пользоваться б/у только в крайнем случае, по этому я в данном случае хочу новую. Вопрос только на сколько этот алюмоцинк не безопасен для меда.
А я вот послушался совета Андрухана и взял четырех рамочную поворотную. А собирался брать трех рамочную не поворотную. Взял с рук, эксплуатировалась она у первого хозяина 1 сезон. Но зато все, за исключением уголков закрепленных снаружи для жесткости и балки на которой установлен редуктор, выполнено из пищевой нержавейки. При продаже меда я обычно заостряю внимание покупателя, что мой мед откачивался на медогонке из материала не допускающего его окисления.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Думаю, що за той короткий час, за який мед буде контактувати з матеріалом медогонки, вірогідність набуття шкідливих якостей близька 0.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
А Вы что после каждой качки медогонку будете мыть?
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (05.10.2020), Макарыч (04.10.2020)