Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 21:53   #2
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "супер-улей" Василия Приятеленко

Цитата:
Сообщение от Андрей Приходько Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень хочу услышать мнение корифеев по поводу этого очень необычного способа пчеловождения, мне как новичку и ученику в пчеловодстве показались аргументы очень убедительными,Заранее всех благодарю
Смотреть не дает, но дает скачать как обычно
Нового в этом ничего нет. Я встречал такую конструкцию год 25 назад. Рассказывать товарищь не умеет или говорит о чужом. Идея не плохая но есть и варианты. То что он верхнюю рамку сделал из железа то помоему это дурь.
Тут бы вот решить задачу как сделать так чтобы рамку без проблем можно было бы использовать как узковысокую так и узкоширокую без переделок.
Пока вы еще начинающий то у вас преимущество в том что у вс есть возможность выбора и вы должны его сделать раз и навсегда.
Не гонитесь за экзотикой. Улей должен быть многокорпусный это уже аксиома. А дальше варианты -Стояк 10-рамочный - два корпуса и полукорпуса, Рут - два корпуса - два полукорпуса,, рогатый - все полукорпуса на 10 рамок
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (15.02.2015), ЛАВ (07.07.2014), МЭД (08.07.2014), Санек)))) (14.02.2015)