Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 12:51   #47
Osmievod
Бывалый
 
Аватар для Osmievod
 
Регистрация: 30.05.2016
Пчелостаж: 9
Ульи: очерет для осмій, дадан для медоносної
Адрес: Украина, Біла Церква
Возраст: 44
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 655 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Osmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)

Цитата:
Сообщение от DEVILWALKER Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу завести пару уликов для себя и понять интересно мне это или нет...
Подскажите опытные, с чего начать? что нужно на первом этапе? (улик, инструмент и тд). И в какой период года лучше все это начинать? Спасибо!
Ви вже були на пасіці? Як казав мені один дід пасічник, що давав практичний 1 урок, витримаєш - займатимешся, а ні - то ні.
Знайдіть знайомого бджоляра, і попросіться до нього на пару уроків. Необхідно отримати "дозу бджолиних цілунків" і для себе відчути чи готові ви на таке. Ні вам тоді ще розкажуть коли, як та чим потрібно постійно займатися.
Особисто я після такого першого уроку бджіл завів, але аж через рік. Проте в мене вже тоді жили бджоли осмії. вони класні, але специфічні.
https://www.youtube.com/watch?v=XxdZ...dKKBe&index=32
Osmievod вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (06.09.2021), Вадим Попов (07.09.2021)