Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2020, 22:19   #121
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто каких маток использует?

Я вот читал сообщение от Бегунца и думал себе .... Я вообще не понимаю почему матки искуственного осеменения попадают в продажу ... Смотрите Иошка это как флешка с нужными характеристиками, или инструмент ... Матковод селекционер , должен просто использовать у СЕБЯ на пасеке этих маток ИО для выведения нужного материала ... потом от него вывести дочок , но уже на изолированом облетнике ... проверить их в работе и уже потом выставлять это как материал который разработал именно ОН...
А то что происходит сейчас , это "ксерокс".... купил что-то импортное или наше, не важно ... наклепал ИОшок и продает уже как готовую продукцию со словами " вы же понимаете это ИО... она в принципе не должна ничего делать ... вот вывидите от нее дочок , вот там и попрет" ...А если не пошло , то: ну наверное на ВАШЕМ херовом труте облетелась , что поделать , берите еще одну .... Матковод таким образом снимает из себя ответственность за качество материала ....
А если бы он продавал уже с облетника , то там пришлось бы отвечать за то что продал ...
Возможно я где-то не совсем прав , но со стороны выглядит именно так ...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (06.05.2020), верес (06.05.2020), Н Петрович (07.05.2020)