Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 09:33   #3836
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
И ещё нюансик который пропустили...Именно с того года эмиграция усилилась на процентов 30% ...люди поняли в массе что ждать тут особо нечего ...и отток населения идёт в более больший размерах чем вы это представляли.( Вернее чем вам это говорили по телевизору)). Дешевле жить в Польше ))и это начали люди понимать ).
Владимир, это один из немногих моментов, когда я с тобой согласен, хотя насчёт цифр не знаю. Кстати, заслуга безвиза.

Телевизора у меня нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
доходы имеют косвенное влияние. Я уже ранее этот вопрос комментировал. Все цены на другие товары взвинтились в несколько раз и люди все оплачивают и деньги находят. Газ в 7 раз подорожал, бензин в 3 раза. Литр бензина стоит около 30 грн а дорогу невозможно перейти из-за потока машин. В любом захудалом городишке не говоря уже о более крупных городах. И оказывается доходов хватает на такие расходы. А на мед не хватает. Причина одна - мед не нужен населению Украины. Если бы мед был жизненно необходимым то экономили бы на другом. И покупали бы мед столько сколько нужно. Так как покупают бензин и оплачивают газ и все остальное жизненно необходимое. По любой цене. И нужно иметь дар продавца чтобы успешно продавать населению не очень нужный для него товар. А мед таким товаром и является. И низкая оптовая цена тоже снижает розничную цену так как мед который мог уйти на экспорт частично оказывается на внутреннем рынке. Переполняя рынок и снижая цену еще более.
Тоже согласен, про розницу именно эту мысль и закладывал.
Но насчёт доходов - подчеркнул этот год. В начале августа, когда мы выходили на базар - ещё никто не знает, какая цена будет на опте (великих пророков в расчет не берём), а торговля в сравнении с предыдущими годами уже была слабой. Один из аргументов, что я слышал от местных, это безвиз. Что вот теперь меньше людей едут в Бердянск т. к. поехали на европейские курорты. Соответственно здесь денег меньше. Не знаю, что там со статистикой, но такая версия была.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (04.11.2019), колян" (02.11.2019)