Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 07:23   #165
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Вот тут вот даже как то и обидно. Услышали бы ваши пчелки то вообще не захотели бы вам мед носить, а они то вообще выложились как могли.
Но я все же склонен к версии той которая гласит о том что дело не в том что пчелы изнашиваются, где то там приклеиваются и пропадают и от этого семьи садятся. Ходил специально смотрел, - не нашел ни одной приклеевшейся пчелы.
Беда вв том что при таком интенсивном медосборе происходит естественное ограничение для червления маткой - ни засева ни расплода. Что делать?
В лежаках переносят гнездо подальше от летка (леток слева - гнездо справа. Пчелы складывают нектар поближе к летку. Залитые рамки вовремя изымать в отводки а на их место ставить вощину или сушь.
В много корпусных - генеманка. Нижний леток прикрыть а верхние летки все открыть. Приучать пчел летать через верхние летки для чего постоянно переносить рамки с закрытым расплодом в верхние корпуса.
Придерживаюсь постулата -"В улье не должно быть положения когда матке негде червить а пчелам некуда нектар складывать!"
Привёз роек на три рамки в середине июля. Отвез на подсолнух, усиливал раз в неделю рамкой расплода на выходе.... Две недели назад, пришлось соединять, осталось пчелы на полторы рамки, а то и меньше... Нападения, болезней, любителей полакомиться пчелой не было....пчела не приклеивается к цветку, а просто изнашивается, как работник 'горячего стажа'...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Вот теперь я Вам понял. Вы читаете и потом выдаете не правильную информацию, так как забываете. Прочтите еще раз и УВИДИТЕ, что САМАЯ ЧИСТАЯ ИТАЛЬЯНКА В АВСТРАЛИИ, на острове Кенгуру. Но это не значит, что в Италии нет хорошего материала. Италия сотрудничает с Австралией...


Я это несколько страниц назад сказал и обьяснил...


vodolej, Я много раз повторял простой способ, как не дать просесть на подсолнухе... Ставиться корпус ВОЩИНЫ и туда матку, дальше РР и всё.
Прочтите ещё раз статью, ссылку которой дали мне! Окажется, что карника,ройливая и с ней много возни, материал с Италии плохой! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ.
Если остров Кенгуры , находиться не на островах Нов.ЗИЛ. то приношу свои извинения, но только за это!
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием