Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 14:04   #542
vsmityukh
Бывалый
 
Регистрация: 10.12.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 27
Ульи: 300+145, альпийцы
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 707 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 159
vsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Вот как раз все это меня и заставило все пере-взвесить (плюсы и минусы). А так как помощник мой - жена, то при наших объемах мы сделали основную ставку на удобство в работе. Выбрали 4-рамочный автомат. Удобнее наверное не бывает. Жена успевает и рамки вскрывать, и медогонку обслуживать, и кофе заварить.

Но нет плюсов без минусов. Синхронизирующий механизм заставил бак "поправиться" настолько, что медогонка теперь не проходит в дверь, только в разобранном виде. Кассеты при загрузке стоят в строго радиальном положении, под 300 рамки, плюс вал, поворотные механизмы и зазоры - вот и набегает.
Я на днях буду на пасеке, попробую вставлять в кассеты рамки.
Как по мне, описанные выше проблемы могут быть только при откачке 300 рамки, но никак не 145. Нет особых проблем заводить рамку в кассету с "свободного" от обода бока и передвигать уже внутри в другую сторону, а потом вставлять сюда же 2ю рамку в кассету

Посмотрите на фото... больше половины кассеты не перекрывается держателем сверху. 145 войдёт без проблем и подвинется вбок. А 300 я не качаю

Последний раз редактировалось vsmityukh; 19.05.2020 в 14:13.
vsmityukh вне форума   Ответить с цитированием