Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2018, 19:58   #30
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Энтеронормин

Ув. Борода-1- я не перегнул палку так как я высказываю официальное мнение ВОЗ на данный момент по отношению к пробиотикам. Моя деятельность строго регламентирована нормативно правовыми документами(протоколами) и только в рамках этих рекомендаций могу вариировать. Многочислен. исследования доказали что после приема ПБ кишечная микрофлора восстанавливается на протяжении 4-6 мес., а после приема антибиотика -после 2-3 нед. Эти рекомендации влекут за собой юридическую ответственность доктора, назначившего дан. препарат.
Я же привел алгоритм как формируется доказательная база по тому или иному препарату:
Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
Самый низкий уровень доказательности имеет исследование, которое проводит один специалист на своей базе( пасеке). Как правило такими данными редко кто пользуется и юридически, например ассоциация пчеловодов не имеет право рекомендовать данный препарат как эффективный, а сообщает что есть такой препарат и есть мнение что он якобы дает определен. эффект который достоверно не доказан.
"...Пробиотики могут снизить смертность этой инфекции у пчел." Это довод из Вами приведен. ссылки. Эта инфа как раз относится к категории недоказанности.
Фраза "...могут снизить" должна звучать " ...достоверно доказано что в 80-90-% процентов случаев оказывает положительный эф.

Подобные публикации появляются очень часто, когда лоббируются какие то интересы, но как правило на данном этапе доказанности и останавливаются.
К примеру весь фуфломицин что продается в Украине имеет подобные статьи с якобы положительным эффектом. Но у меня на столе лежат протоколы оказания мед. помощи в той или иной ситуации рекомендованные(к счастью) международными ассоциациями, конгресами, сообществами и т.д. и для того в конце концов чтобы не имел дело с органами. Они кстати очень хорошо знают что я имею право назначить или нет. Кроме этого постоян. перечитываю массу инфы, чтобы разобраться в этой массе фуфломицина. Вот такие дела уважаемые!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Борода-1 Посмотреть сообщение
Саме для профілатики їх можна використовувати.
если касаться профилактики то тут надо провести совсем др. мероприятия, которые предупредят возникновению данных проблем. Начнем с того что есть первичная профилактика и вторичная... и в каждом случае надо правильно подойти. Но это не задача пчеловода по разработке, они разработаны учеными пчеловодами и хорошо описаны. И если их изучить и выполнить , то вам никогда не понадабятся ни пробиотики ни др. подобные псевдопрепараты.
С ув. Аркадий.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Последний раз редактировалось Arcadie Burla; 25.11.2018 в 20:04.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (26.11.2018), Urik (26.11.2018), Борода-1 (25.11.2018), верес (28.11.2018), Владимир@ (25.11.2018)