Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 15:42   #515
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Посмотрел-не понравилось. Для дома японец лучше и проще. Подъемником поднял-пару корпусов поставил. Сверху пару корпусов снял при заполнении. И нравится, что пчела идет сверху вниз. А за рои-мне не трудно вокруг повесить 3-4 ловушки и иметь в запасе пустые корпуса. Вот если бы еще в альпийце уйти от рамок-вообще был бы идеал для меня.
Величайшее моё заблуждение - это механизация на пасеке. Мол нужно корпуса поднимать с помощью механизмов думал я. ktish нам все уши прожужал что 4 руки заменяют экскаватор. Я бы днём и ночью вдвоем эти корпуса тягал. Было бы что тягать. Даже без помощника мне легче самому поднять- опустить чем пользоваться подъемниками и манипуляторами.
В 9 классе летом, мы втроём с двумя мужиками загрузили 150 тонн металлолома на погрузчик, за день. Погрузчик высыпает металлолом в вагон, а мы его ещё и укладывали для плотности. Нужно было в вагон впихнуть 50 тонн метала. А тут 3 тонны несчастные за сезон накачаешь и в грудь себя бьешь.
Забудьте про механизацию при работе с корпусами. Если пасека кочевая, то нужен грузовик и вилочный погрузчик. Если стационар, то только грузовик. Грузовик низкой посадки без бортов.
И кто это вам сказал что пчела идёт с верху вниз? Мёд растет верх от гнезда. Для этого нужно вовремя им корпуса подставлять. А что бы вниз пойти? Ну разве что сантиметров на 20 максимум, а дальше роевое состояние и собственно рои.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (20.07.2018), михалыч1 (19.07.2018)