Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 00:09   #2180
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 395
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
одна из самых сильных семей которая единственная из сильных не вошла в ройку это бакфаст от Артема Паланочки. купленая в прошлом году. при этом на достойном уровне миролюбие.
короче я опять начинаю фанатеть от бакфаста. второй прививке быть. если на днях сделаю, то есть вероятность что семьи на пике своего развития на акации можно поменять маток маточником в броне в верхнем медовом магазине
За п"ять років у мене жодна сім"я баків не зроїлася. Правда у мене нижче Ф-1 не буває. Ну, хіба які для експеременту...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
Ну вот, верить никому нельзя. Денис Фадеев доказывал, что матки все идут с регистрацией, паспортами и тд. Матки по 100 евро конечно занадто! Да, последнее время что то он пропал. Или бакфастный бизнес не пошел, или..?

Добавлено через 5 минут

Вот послушаешь таких, только карпатка всем пчёлам пчела, а остальные мусор. Мои рыжие дворовые ничем не уступают карпаткам моего напарника, а кое в чём даже лучше.
А тема то про баків!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
Ну вот, верить никому нельзя. Денис Фадеев доказывал, что матки все идут с регистрацией, паспортами и тд. Матки по 100 евро конечно занадто! Да, последнее время что то он пропал. Или бакфастный бизнес не пошел, или..?

Добавлено через 5 минут

Вот послушаешь таких, только карпатка всем пчёлам пчела, а остальные мусор. Мои рыжие дворовые ничем не уступают карпаткам моего напарника, а кое в чём даже лучше.
Поважаю В.А. Гайдара, з яким особисто знайомий не одне десятиліття, за його просто титанічний вклад у розвиток бджільництва в Україні. Але як він, людина, що в руках й разу не тримала баків , може це стверджувати? Нагадує мені оте совдепічне "одобрям" , коли й не відали про що там була мова... Ну, а порівнювати бакфаст із засран.ми кавказянками - то дійсно повний нонсенс.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
у меня ульи стоят по два корпуса с августа или магазин под низом. бакфаст опустился в нижний корпус и засеяли там семь рамок молодого расплода. остальные кто опустился с засевом в нижний корпус или магазин, настроили как минимум мисочек с молочком на вчера, а как максимум уже вылетел первый рой. а так как точка два, то не факт что рой единственный. никто их не дежурит.
но смотрю что часто налепили маточников, а в нижний не опускаются. вот тут думаю уже гены работают. тем более что места под засев валом даже в верхнем корпусе
І що, то у вас "баки"? ... Мабуть Ф- 15...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
одна из самых сильных семей которая единственная из сильных не вошла в ройку это бакфаст от Артема Паланочки. купленая в прошлом году. при этом на достойном уровне миролюбие.
короче я опять начинаю фанатеть от бакфаста. второй прививке быть. если на днях сделаю, то есть вероятность что семьи на пике своего развития на акации можно поменять маток маточником в броне в верхнем медовом магазине
Правильно! Від Артема фігню ви не одержите, це точно! А то придбають щось на зразок Ф-N десь після п"яти, в кращому випадку, і кажуть , що то БАКИ.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Бакфаст лично мне подходит в плане миролюбия, хорошо держит гнездо, да и медок несут прекрасно.Продолжаем работать с ним, так сказать пробуем разный материал для сравнения и определения приоритетов.
І правильно робите!

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 04.12.2019 в 00:00.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием