Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 05:38   #316
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Kagarlik (VLADIM) Посмотреть сообщение
Тестувать це одне, а провірить на практиці зовсім інше
Хотілось би вірить що він надійний

Добавлено через 2 минуты

Дякую Юрій! А я думав БУ використовувать і на Г-22 і на такому движку. Тоді , що потрібно куплять два різних БУ ?
Да на сегодня для двигателей на постоянных магнитах и двигателей с обмоткой возбуждения необходима разная распайка силовой части блока. Проще говоря в первом случае два провода во втором четыре, и реверс осуществляется, в первом случае по рабочей обмотке, а во втором по обмотке возбуждения (токи разные по силе) как выход установка двух реле на бОльшие токи, что ведет к повышению цены БУ из за разницы в цене закупки. По поводу надежности блока, я полностью прошлый сезон отработал с ним на кочевом точке и дома на стационаре, т. к.у меня два типа рамок 300я и 145я и медоконка хордиально-радиальная 4х32, то и обкатал я оба режима + как выяснилось уже по окончанию сезона, мои коллеги по точку (подельнички) в мое отсутствие без моего ведома, откачивали свои пасеки на моей медогонке с моим приводом, суки!!! ОТКАЗА ТЕХНИКИ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО!!! Да и все доработки, усовершенствования и изменения блока я откатывал сам лично, причем в режимах краш теста. Результат два спаленых "мозга", по вине не правильной подачи питания (сам дурак) и один отказ "железа"причем этот бок вылез сразу при первом включении, я его еще так и не переслал Сереге на вскрытие. Я кочевник (автономка кругосветка) и для меня надежность, безотказность и нагрузка на аккумулятор, привода в целом, имеют первостепенное значение!!! Я свой выбор сделал!!!
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (21.04.2016), Ivas (21.04.2016), Kagarlik (21.04.2016), pit999 (21.04.2016), АНД (21.04.2016), Немолодий (21.04.2016), Сергей 42 (21.04.2016)