Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 01:36   #13
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Двухматочное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Технология двухматочного содержания изначально неверна уже в самом названии. Две матки не живут в одной семье, это противоестественно.
Совершенно верно, это не двухматочная семья, это две семьи в одном улье. Только попробуйте поработать на большой пасеке с таким вот "геморроем", и перехочется, это не так просто как написано.
Цитата:
Сообщение от gekach Посмотреть сообщение
давайте опишите, что делали что понравилось и что нет, другие опишут свои опыты, мы все хотим научится.
Это похоже на мой метод " содержание пчел с семьями помощницами", только в сотню раз сложнее. Кто-то может сказать, что у меня используется два улья, а здесь разве один? Семья с помощницей у меня дает в среднем 150 кг, это без учета меда самой помощницы ( его конечно много не бывает, но и цель помощницы не в этом), разве это мало?
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ohotnik (22.09.2020), Владимир@ (27.11.2013)