Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2021, 01:16   #1584
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
То есть последние 20 лет пчел от клеща не обрабатывали, массового слета пчел осенью нет и массовой гибели пчел зимой тоже нет. Как такое может быть? И по какой причине не проводите обработок от клеща? Или это троллинг?
В моем методе математики больше чем пчеловодства. Практическое применение теории вероятности, согласно которой я могу потерять не более 30% семей, что бывает крайне редко. Численность, напротив, восстанавливается намного больше легко, даже без форсирования, с учётом того, что часть семей соединяется на ГВ. Фактически, семья не живёт долго в одном улье на протяжении многих лет. Происходит полная регенерация в том числе и рамок. Конечно, клещ , возможно, проявляет себя, так как гарантировать 100% процентов, что все матки у меня роевые не могу. Хотя бы потому, что внезапное исчезновение матки, например, при откачке, приводит к появлению свищевой. И скорее всего я этого даже не замечу.
От клеща не обрабатываю по многим причинам. Ввиду своей занятости, нет времени завершить дела помимо пчел и борьба с клещем занимает далеко не приоритетное место в списке. Работа с пчелосемьи у меня прекращается с последней откачкой меда а обработки от клеща предполагают более позднее вмешательство. Плюс не сжатые семьи делают процесс малоэффективным и более трудозатратным. Таким образом, я могу хотя бы себе доказать возможность без медикаментозного существования пасеки с высокими показателями рентабельности.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием