Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 22:34   #1242
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Смешно). Вы бы хотя бы посмотрели мировые цены на деньги. Плюс вам нужна хорошая кредитная история а у вас ее нет. Если нет истории то под залог вам дадут от суммы залога процентов 35-40, не больше. Но залогом может быть только ваша пасека, которая уже через год-два не будет вашей. Проценты не сможете выплатить.


Концепция развития на кредитах-это полная утопия.


Мечтатель) По моим экономическим расчетам-только на 7 год я начну получать чистую прибыль. Но так, как пасеку я задумал уже не для себя а для детей и внуков, то меня это мало волнует. А вот в вашем случае будет больно, если вы завалитесь на кредите.
прибыль на 7год? при вложении пол миллиона долларов на старте(речь про 1-2 года их освоить)
та даже если следовать Вашему экономическому плану, то 7%кредит окупится на 7й год. останется пасека. 8й год уже можно разслабится.
по поводу мировых цен на деньги. я не собираюсь просить кредит в банкиров, даже у самых белых и пушистых. но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.
поэтому моя формула такова. я хочу кредит под залог пасеки. 5-7% годовых. точка. на этот кредит хочу выкупить какуюто долю в вашей будущей пасеки. допустим Вы вкладываете в пасеку 250тыс у.е. + мне кредит на 250тысяч у.е. по окончании 5-7лет я в лучшем случае выхожу в ноль и имею половину пасеки. вы имеете кроме половины пасеки прибыль в виде 250тысяч плюс мои проценты +250тысяч.
мы начали с Вами одинаково, но Вы на пол ляма зелени+% стали богаче меня, потому что мы работали за ваши деньги.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 24.06.2019 в 22:36.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием