Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 06:49   #124
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мировой рынок меда

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
В України з Канадою - договір про вільну торгівлю, отже такі питання можуть бути врегулювані на двосторонній основі.
А я что что-то про Украину говорил? Это касается всего импортного меда поступающего в Канаду по низким ценам.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Що таке середньоканадська ціна? Хтось знає, що це таке, бажано, щоб український експортер, підписуючи контракт, теж її знав.
Пока неизвестно, не так быстро все это делается. Пока разговор идет о расследование, пока его проведут, пока сделают выводы и если придут к выводу что демпинг имеет место, то тогда и будут разъяснять что да как. А пока сами не знаем.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
А дешеву скляну тару канадські фасувальники будуть продовжувати імпортувати?
Это вопрос к чему? Это имеет отношение к импорту дешевого меда?
Моя бы воля, я бы вообще запретил импорт меда в Канаду, какой наф...импорт если Канада сама вырабатывает в 2 раза больше меда чем может сама съесть. Примерно половина всего произведенного меда идет на экспорт. Ну и нафига ей еще другой мед? Не, ну там какие-то меда специфические типа мануки я еще понимаю (оно кстати так и есть, манука самый импортируемый мед в Канаду) а если это обычный товарный мед, то какой еще импорт?
Кстати, когда обсуждали резолюцию и расследование по демпингу, то основным вопросом было даже не то чтобы защитить местный рынок и местных пчеловодов. На первом месте стоял вопрос как сделать так, чтобы через канадский рынок не хлынул поток транзита дешевого меда на Штаты, после принятия ими антидемпинговых мер в отношении некоторых стран. А уже вторым и третьим вопросом стояла защита своего рынка и производителя.
Пока вот так решили.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (12.12.2021), Игорь_Харьков (14.01.2022)