Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 05:34   #255
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушка пыльцы

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Сушарка " Садочок " - ноу проблем
У меня " Садочок- 0,5 " сейчас она стоит 8300 . я покупал 12 лет назад за 5 .Сушит все обалденно и с азарта пару лет сушил на ней все - пыльцу , ягоды , фрукты .В этом сезоне запущу в производство .У меня основной пыльценос - верба , клен . И если погода ОК , то бьют рамку в день . Но как обычно - дожди , ветра , холода и вся пыльца идет с колес . Жаба давит отбирать белковый хлеб у тружениц .Еще один момент . Как писал Олег Стрельчук по приносу пыльцы можно отобрать матку для размножения .Допустим вы не покупаете маток , а решили выбрать свою матку для получения от нее потомства . Определили 5 семей ( прошлый сезон хорошо работала на медосборе , зимовка отличная , засев прекрасный ) - поставьте пыльцеуловители весной . И самая лучшая матка будет не та , семья которой принесла больше пыльцы ) а та у которой пыльца в поддоне будет разная при допустим цветении одного сильного пыльценоса .4 семьи бьют вербу , а в одной пыльцы меньше , но с разных пыльценосов - это значит , что радиус лета этой семьи больше , а это важно для поиска нектара в будущем на взятке .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ironcity (20.01.2022), Ромен (11.01.2022)