Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2020, 21:05   #185
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Что за бред, какая ещё структура воска)) опять по ушам ездят. Выгодней самому купить матрицу и делать с своего воска вощину, а не покупать непонятно что парафиновое!

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk
Может не столько финансово выгодней как по качеству выгодней. Потому что даже если из чистого воска будут лить на производстве (чего нет у Дубовиков как было изначально пафосно заявлено так как принимается воск из перетопленной вощины разных производителей в которых гарантированно есть примеси), то неизвестно какого качества сам чистый воск принимается. В своем воске я уверен, а в чужом нет. Брызгают из росинки и амитразом и флувалинатом не в улочки на пчел а прямо на соты на воск. А потом я покупаю вощину из всего этого добра. Или отдам свой забрусный воск взамен на это счастье. Поэтому и не хочется гемором заниматься с самодельной вощиной но все чаще склоняюсь что надо это начинать делать. Тем более что кулибины уже создали самодельные неплохие матрицы.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (21.09.2020), СанСанич (20.09.2020)