Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 21:26   #36
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
я 8 лет назад купил также по генералке заброшенный дом с участком - в БТИ отказались его офрмлять , тк аварийные дома они не оценивают ((((дом глинобитный под соломенной крышей по докам в техпаспорте 1905 года)
пришлось в том же селе купить другой дом ,тоже по генералке ))) за 4000(500уе) , ну а потом еще 4500,0 вложить за оформление через год , но все делал сам у того же нотариуса у которого брал генералку , а вот гос натариус мне столько но....написал , что получилось у частника и быстро и дешевле )))

За первый дом- он уже совсем с землей сравнялся и 0,5 га земли исправно плачу зем налог по старому хозяину , и в сельсовете зная что у меня доки на руках , отказ жены и тд давно предложили просто переоформить его новым актом на меня , а если по закону - то в суд с адвокатом , и по постановлению уже переоформлять
сделайте оценку у независимого оценщика недвижимости (не обязательно делать в БТІ) по стоимости ликвидации (стоимость материалов - стоимость разборки, если стоимость разборки больше стоимости материалов, то дом ваш будет стоить 1грн) оформляете договор купли продажи на недвижимость и в договоре прописываете, что на землю переходят такие же права что и были у продавца (зем. и гражд кодекс позволяют это делать). Оформляете права на землю в соответсвии с договор купли-продаж. недвиж. имущества, если было право пользования, то право пользования, если аренда, то аренду, если собственность, то в собственность. Если первые два пунка, то подаете заявку на приватизацию в пределах норм (если вы не использовали приватизацию за этим видом целевого использования).....как-то так....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beeroy (04.01.2017)