Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 11:50   #885
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Не согласен с вами, если нет денег нужно потратить время не на изготовление сомнительного станка, а на зарабатывание денег для приобретения нормальной вещи. Помните, что разочарование от плохого качества, длится дольше, чем радость от низкой цены.
Да тут не так всё просто как Вы пишете. Разочарование может быть ещё больше от того, что эту нормальную вещь надо обслуживать, а "сервис" у создателя нормальной вещи не менее сомнительный или закрутит вам такую копеечку, что Вы захотите ремонтировать сам. Самодельные станки, с которыми успел поиметь дело даже нельзя ставить в одну линейку с теми, что предлагаются на рынке из дешевых. Станкам дорогим, тяжёлым, они проигрывают по функционалу, но выигрывают в цене в 100 раз. Поэтому, я бы перефразировал ваш пост: "Если нет денег, но есть руки и желание, то надо потратить время на изготовление станка, и на зарабатывание чуть-чуть денег для приобретение вала, шкивов, двигателя, столов, железа для станины." Да, это не совсем просто, но это только по началу. В 2011 году, в этой ветке, я слушал коллегу Voha и думал, что я никогда за это браться не буду, зачем? Можно же купить, но оказалось, что и это не просто, даже сложнее. Сейчас, я только за самодельный станок, чего и желаю тем у кого есть руки и желание.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (20.11.2014), Денис 2008 (20.11.2014), МедАль (20.11.2014), михалыч1 (20.11.2014)