Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 01:00   #114
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Ну поделитесь с нами хоть десятой долей ваших усовершенствований.
Всему свое время.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Надо полагать, заявку на изобретение Вы как минимуму уже подали.
Совершенно верно. И как оказалось это было сейчас намного легче чем в 2008 году. Подал на два мои улья и на три рамки к ним. В том числе и на известную мою рамку. Так что некоторой информацией делюсь и не нужно давить.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Мне лично не известны " проблемы которые имеются в многокорпусных", так что проблемы в студию.
Интересное дело получается , большая часть мира приняла многокорпусный (читай улей Лангстрота-Рута) как один из лучших ульев, а у Соколенко это баловство и "и не самый лучший этап"
Да, очень многозначительное умозаключение.
1. переход зимой во второй корпус (и не только зимой) - вопрос изобретателями так и не решен.
2. тяжесть.
3. малая площадь рамки для расплода.
4. фальцевое или бесфальцевое соединение корпусов - вопрос изобретателями так и не решён.
5. нет четкой позиции - одноматочное или двоматочное содержание пчел
5. нет четкой позиции - пускать или не пускать в зиму над основными семьями отводки.
6. да и к дереву есть претензии - я его заменил другим как бы сказать "вечным" материалом плотностью более 1000.
7. и другие о которых с 2008 года я забыл.
8. Мое баловство стоит у меня на пасеке и я этим баловством ооочень доволен. Достаточно сказать - ни единого роя и ни единой пропавшей семьи за этот период. как вспомню работу с многокорпусными - жуть. Кстати и не останавливаюсь - есть ещё несколько удачных разработок.
Я не понимаю тех кто уцепился за американца и не хотят ничего своего придумать - или не могут.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
покупая вощину в городском пчеломагазине, поинтересовался у хозяина сколько в %-ном отношении к вощине на 300мм он завозит вощину на 230мм. Оказалось порядка 10%. И разбирается она вся полностью.
Мало ли для чего покупают вощину на 230. Я в одно время к примеру покупал вощину на 300 и резал её пополам. А на 230 покупал и использовал на рамке 300 (70 пчелы тянули сами)

Последний раз редактировалось Alex Sokol; 20.06.2012 в 01:29.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
пчелобрат (03.01.2015)