Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 11:33   #119
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
С 2008 года когда я его нашел, и до этого времени пчелы говорят - гут. Ученные всего мира рекомендуют его для этих целей. Моли и прочей заразе он не по зубам, вес примерно вес дуба, но с него делаю только внутреннюю часть улья, а утепление и наружка хоть c дерева, хоть с OSB 3 (который входит в моду), наружка даже есть с остатков пластиковой вагонки. Поэтому вес улья не тяжелее деревянного. Стоимость и название не помню, заказывал в 2008-м году, сейчас не заказываю. В Украине его нет.
Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но возникают некоторые вопросы: Во первых плотность свыше 1000 примерно равна плотности асфальта и соответственно материал из которого вы изготавливаете ульи должен быть тяжелее дуба минимум на 35% так как плотность дуба составляет всего 650. "получаем первый минус это большой вес" Во вторых как материал с такой плотностью подвержен обработке ? (распил,фрезеровка и тд.и тп. ) "минус №2 сложность обработки" В трет их вы пишете что он нуждается в утеплении и наружной защите. (а это дополнительные расходы и трудо затраты) "минус №3 много лишней роботы при изготовлении" В четвертых Цена на данный материал должна быть минимум в 2 раза меньше чем на дерево, чтобы покрыть все выше сказанные неудобства. "А она не известна " Следующий вопрос доступности материала. (Если его нет в Украине то заказ и доставка выльются во время и копеечку, которых как всегда не хватает. ) Вы пишите что моли и заразе он не по зубам. Скажу вам честно ни разу не встречал случая чтоб моль села улей А если его боится всякая зараза то как к этому относятся пчелки??? Пока я вижу больше вопросов чем ответов.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием