Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 21:42   #18
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Я новичек. Хочу весной завести пчел. Достал 2 лежака, почистил их. Магазины с сушью, а на нижних рамочках даже проволоки не было. Уже натянул.
Был в магазине "Пчелка". Там сказали, что пчелопакеты можно заказать у них начиная с 8 марта. Пчелопакеты на 4 рамочки. Заберу я их ориентировочно в середине/конце апреля и пока мне не до конца ясно как с ними быть. Поставлю в середине улика. Поставлю слева рядом с ними кормушку с сиропом. Справа поставлю одну рамочку с вощиной, так как суши нет. А далее с обеих сторон поставлю заглушки и утеплю по бокам. Сверху холстик, поверх холстика небольшую подушку. Поправьте меня, пожалуйста, или расскажите как правильно.
Ставьте потолочную кормушку над рамками.Одной рамки вощины мало ставьте сразу 2-4 листа потому что будет выходить расплод и места станет маловато и подкармливайте сиропом потому как весной взяток не стабилен а им надо работать над отстройкой вощины
ved вне форума   Ответить с цитированием