Тема: [Вопрос]: Зима и летки
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 00:54   #49
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зима и летки

Цитата:
Сообщение от Igor300 Посмотреть сообщение
Alekzander, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нижнего летка в улье Лазутина.
(Чертёж улья лежака на 24 рамки сообщение №3) На мой взгляд явная недоработка. Улей рассчитан на две пчелосемьи, а леток на всю длину лежака.
Игорь, с ульем Лазутина я знаком поверхностно, честно говоря ульи такого рода, мне не интересны, повторюсь, типов ульев на просторах Украины и России сотни и каждый автор претендует на истину в последней инстанции, мол, его улей самый, самый...Я для себя выбрал, по моему мнению, наиболее прогрессивный и раскрученный тип улья - мнгокорпусный Рута, на рамку 230мм.
По поводу улья Лазутина, он на 25 рамок (почему то???) и внизу не один, а два щелевых летка, огромные рамки??? В общем - НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor300 (07.02.2012)